Lunes inicia entrega del Bono de Discapacidad en la Villa Olímpica

 BONO VIDA MEJOR SECTOR DISCAPACIDAD DISTRITO CENTRAL Y SECTORES
Lunes 9 Sector 1
Col. Villanueva, Los Pinos, Res. Honduras, Víctor F. Ardón, Lomas del Dorado, Bo. Jacaleapa, Villanueva Sur, Villanueva Norte, Aldea Villanueva.
Lunes 9 Sector 2
Col. Kennedy, La Joya, Lomas de Jacaleapa, Guaymuras, Bethel, San Ángel, Vista Hermosa, Res. La Joya
Martes 10 Sector 3
Col. Nueva Suyapa, Flor de Oriente, Aldea Suyapa, Fehcovil, Lomas de Suyapa, Villa Nueva Suyapa Col. La Libertad,      Col. Suyapa.
Martes 10 Sector 4
Col. Las Palmas, El Hogar, Col. Miraflores, Miraflores Sur, Loma Linda Norte, Luis Landa, Las Brisas, Betania, Elvel, Humuya, Las Colinas, Res. Plaza, Col El Prado, Miramontes, Res. Altos de Las Colinas, Santa Isabel, Cerro Juana Laínez, San Rafael, Tres Caminos.
Martes 10 Sector 5
La Ronda, Las Delicias, El Bosque, Centro TGU, Barrio Abajo, El Picacho, Buenos Aires, El Edén, La Leona, Saucique, Las Canteras, Plazuela, Bo. Miramesi, La Hoya, Bo. La Cabañas, Villa Campesina, Sagastume 2, Brisas del Picacho, Concordia, La Merced, El Jazmín, La Finca, Villa San Jorge, Villa Lucrecia, San José de la Montaña, El Mirador.
Miércoles 11 Sector 6
Bo. La Estanzuela, Reparto Mandofer, José Simón Azcona, Jardín de las Mercedes, Col. Guillen, Nueva Santa Rosa, Marichal, Santa Rosa, Viera, Las Crucitas, San Pablo, Guanacaste, Casamata, Villa San Rafael, Canaan, Manchen, Las Colinas, Cabañas, Bolívar.
Miércoles 11 Sector 7
San Miguel, Fraternidad, 13 de Julio, Modesto Rodas, El Cerrito, Izaguirre, Rincón, Girasoles, Salida a Valle de Ángeles, Calderón, 21 de octubre, Villa Santa Margarita, Loma Las Minitas, Res- Molinon, El Zapote, Bo. Jazmín, Independencia, Ciruelo.
Jueves 12 Sector 8
Santa María, La Sosa, Altos de la Sosa, La Travesía, El Sitio, Sempe, 30 de noviembre, Los Alpes, Mololoa, Agua Blanca, La Era, Estados Unidos, Aurora, Unión, Trinidad, Ojo de Agua, Era Oriental, Las Tablas, Nueva Era, Lirios, Villa Molina.
Jueves 12 Sector 9
Col. Bella Oriente, Res. San Juan, Hato de En medio, Altos del Trapiche, Col Covespul.
Jueves 12 Sector 10
Bo. Guadalupe, Rubén Darío, Tepeyac, La Alameda, Paguada, Las Minitas, Florencia Norte, Col. Palermo, Palmira, Los Almendros, El Castaño, El Castaño Sur, San Felipe, Boulevard Morazán, Col. Lara, Col. Pueblo Nuevo.
Viernes 13 Aldeas
Corredor Oriente 3.1 y 3.2   Corredor Norte 1.1 y 1.2 Lomas del Mayab, Res. Maya, Villa Universitaria, Prados Universitarios, Universidad Norte, Villa Olímpica, Bo. La Esperanza, Brisas del Valle, Col La Esperanza, 28 de marzo, Sabanagrande, Col. Santa Ana.
Lunes 16 Aldeas
Corredor Salida Olancho 2.1 y 2.2   Corredor Sur 4.1 y 4.2
Martes 17 Distrito 15
Col. Fuerzas Unidas, Generación 2000, Col. Altos del Paraíso, Nueva Danlí, Mary Flakes de Flores, Altos de la Laguna, Ciudad Guzmán, , Col. Monte de los Olivos, Planes del Mogote, Col. Altos de las Cascadas, Col. Berlín, Col. Linda Vista, Col. Unidad y Fuerza, Col. Nueva España, La Quezada, Col. Arciery, Col. David Betancourt, Col. Nueva Galilea Col. Brisas del Mogote, Bo. Soledad, Nueva Jerusalén II, Col. Australia, Col. Montes de Bendición, Col. Ramon Amaya Amador, Col. Arturo Quezada, Ciudad Lempira, Nueva Capital, Col Santa Clara.
Miércoles 18 Distrito 14
Col. 14 de enero, Col. Centroamérica Oeste, Col. Superación, Col. Cantarero López, Aldea la Soledad N. 2, Altos de la Fuente, Col. El Manzano, Col. La Fuente, Col. La Fuente N.2, Col. EL Japón, Col. Israel Norte, Israel Sur, Col. 23 de junio, Col. 21 de febrero, Centro América etapa I y II, Altos de la Centroamérica, Vista Hermosa, Buena Vista.   
Miércoles 18 Distrito 13
Col. Fátima, Bo. La Soledad 2, Col. San Francisco, Col. San Buena Ventura, Col. Altos de Santa Francisco, Col. Santa Eduviges, Col. Nuevo Edén, El Retiro, Col. República de Venezuela Col. 19 de septiembre, Col. Los Laureles, Col. Villa los Laureles, Col. Nuevas Orocuina, Col. Altos de los Laureles.
Jueves 19 Distrito 6
Bo. Lempira, San Juan de Dios, La Bendeck, Villa Centroamericana, Altos de la Divanna, Cristóbal Diaz, La Divanna Altos de la Primavera, Rodríguez, Altos del Milagro, Vegas del Country, Monseñor, Altos de la Mayangle, El Progreso No. 1 y 2, Lomas del Country, Monte Carmelo, Pedregalito, La Granada, La Haya, Belén, Altos del Pedregalito.
Jueves 19 Distrito 7
Iberia, Rafael Callejas, Primero de Diciembre, Santa Fe, Torocagua, Villas San Antonio, Res. Centro América Este, Vista Hermosa, Policarpo Paz García, El Rosario.
Jueves 19 Distrito D8
El Pedernal, Gracias a Dios, Espíritu Santo, Liverpool, Santa Cecilia, Jardines del Norte, Brisas del Norte, Altos del Paraíso, José Ángel Ulloa, José Arturo Duarte, Jardines del Carrizal, Nueva Providencia, San Juan Bosco, Abraham Lincoln, Las Vegas del Carrizal, Centeno 1 y 2, Continental, El Carrizal No. 2, El Carrizal, Torocagua, Res Centro América Este, Ulloa, Renacer.
Viernes 20 Distrito 11
El Porvenir, Soto, Centro de Comayagüela, Col. Obrera, El Pastel, 14 de febrero, Francisco Morazán, San Martin, Campo Cielo, Bella Vista, Guamilito, Sipile, Perpetuo Socorro, El Chile, Res. Francisco Morazán, Villa El Porvenir,   San Isidro, Bo Chivera.
Viernes 20 Distrito 12
Bo. Cofradía, Bo. las crucitas, Bo. Los Profesores, Col. Ayestas, Colonia Las Mercedes, Col. San Cristóbal, Col. Independencia, Col. 3 de mayo.
Lunes 23 Distrito 1
Res. Eucalipto, Jardines del Loarque, Res. Cañada, Satélite, Godoy, Ciudad Nueva, Rio Grande Norte, Rio Grande Sur, Altos de la Venecia, Altos del Loarque, Res, Santa Cruz, 15 septiembre, Vista Hermosa, Altos Toncontín, Los Robles, Eucalipto, Res. Las Uvas, La Cañada, América, San José de Loarque, Loarque Sur, Res. Las Hadas, Villas Eucalipto, Villa Estanzuela, Res. El Mirador, Res. Villa Real, Villa Robles.
Lunes 23 Distrito 2
Oscar Siri Zuniga, Luis Andrés Zúniga, Flor del Campo, San Luis, Bolívar, Rivas, Venecia, Las Torres, La Rosa, La Pradera, Henry Merrian, Villa Nelita, La Puente, Predios del Recreo, Las Canteras.
Lunes 23 Distrito 3
Millenium, La Granja, Concepción, Villadela, Villa Española, Nuevas Delicias, Nueva Esperanza, Juan Lindo, La Primavera, Los Olmos, Tiloarque, El Álamo, San Jorge, La Bolsa, Oscar Castro Tejeda, Nuevo Amanecer, Col. Estiquirín, Tiloarque 1, Lomas de Tiloarque, Altos de la Granja.
Martes 24 Distrito 9
Nuevos Horizontes, Bo. El Carrizal, San Lorenzo, Smith 1 y 2, Brasilia, San Juan del Norte 1 y 2, Santa Isabel, Manantial, El carrizal 1-A, Bo. Carrizal, Villa Cristina, Villa Franca, Las Pavas, Alemania No 1, Buenas Nuevas, Bella Vista, Rosalinda, Brisas de la Laguna, Bella Vista Norte, Villa Delmy, Villa Santa Isabel.
Martes 24 Distrito 10
Brisas de Olancho, Canadá, Cerro Grande, Flor 1 y 2 villa unión, Fuerzas Armadas, Zapote Centro, Zapote Norte, Col La Laguna, Altos de La Laguna, Col. Carlos. Col. Concepción
Miércoles 25 Distrito 4
Comunidad Social, Santo Domingo, San José de la Vega, Faldas el Pedregal, San José del Pedregal, Roberto Suazo Córdova, Oscar A. Flores, Montes de Sinaí, Los Sorzales 1, Montelimar, Francisco Murillo Soto, Lomas del Cortijo, La Providencia, Kuwait, Rivera de La Vega, Los Alpes 1 y 2, Calpules, Bo. El Olvido, El Coco, Jardines de Toncontín, Los Encuentros, Las Granjitas, Jardines de San José.
Miércoles 25 Distrito 5
Loma Sur, Res. Alemán, San José De Los Llanos, Monterrey, Monterrey Norte, Mirador San Isidro, Luis Córdova,     14 de Marzo, Eugenio Matute Canizales, La Popular, San José de la Peña, La Peña, Calpules, Res Calpules,
Jueves 26
Varios Distritos de Comayagüela
Viernes 27 y 30
Repago

La entrega del Bono Vida Mejor para personas con discapacidad será en el Complejo de la Villa Olímpica en el Gimnasio # 3.

Comentarios de Facebook